Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 27 янв 2022, 14:30

Ответить на тему  [ Сообщений: 449 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 23  След.
Ультралайт, лайт спиннинг. 
Автор Сообщение
СТАРОЖИЛ ФОРУМА

Техника: разная
Сообщение Re: Ультралайт, лайт спиннинг.
Dimi писал(а):
Тут некотОрые обо...ли мою маленькую чудьненькую бюджетненькую катушку самурай 1500. Вот у меня вопрос - что там не так с лесоукладкой? Какая она там хитро-перекрестная должна быть?

не будет она нормально и ровно укладывать тонкие шнурочки диаметром 0,06-0,1мм. а правильная точная намотка в ул очень важна. от этого и срок службы шнура зависит, ну и самое главное - дальность заброса. тут уже правильно заметили, что как-то сносно эта кутушка сможет наматывать шнурок только при равномерной проводке с постоянной нагрузкой. при твиче, джиге, стоп анд гоу, шнур будет ложиться не ровно...

21 мар 2013, 11:08
СТАРОЖИЛ ФОРУМА

ober писал(а):
Дима эт не борьба, просто тролли бесятся от скуки(этя я только про себя)....

вы эт аккуратней :D Дима занает, как skipper тролить умеет :D не один десяток аккаунтов на череповецком форуме забанено :D

21 мар 2013, 11:10
ПРОФИ

Техника: УАЗик
Dimi писал(а):
Парни, у вас тут смотрю опять борьба тупоконечников с остроконечниками (кто не помнит, это типа с которой стороны разбивать яйцо :) )
Тут некотОрые обо...ли мою маленькую чудьненькую бюджетненькую катушку самурай 1500. Вот у меня вопрос - что там не так с лесоукладкой? Какая она там хитро-перекрестная должна быть?

Не поленился, сделал видео: http://youtu.be/Ufz6xMGf3Ts
Вот такая инерция, и люфт после трех лет нечастой эксплуатации) укладку лески сейчас показать не смогу, неровно и часто петли образуются в процессе ловли, вообще не представляю как с ней можно твичить или джиговать...

21 мар 2013, 11:12
Профиль ICQ
СТАРОЖИЛ ФОРУМА

Техника: ШНива, Ротан 340Э - Yamaha 5CMHS, Южанка 2 - Yamaha 30HWCS; Чинук 15 лс.
ober писал(а):
просто тролли бесятся от скуки(этя я только про себя)....
Это то я понял :D

ober писал(а):
А если есть сомнения, значит не фсё так сладко в королевстве датском... и грядут финансовые издержки.. ;)

Неее, с легкими снастями для берегового окунька и шнурков приобретения закончены, и себе, и младшему и для гостя найдется :) , ток если расходники какие присоветуют.
Твичить толком не умею, может потому и петли не сбрасывает. :oops:
Просто интересно стало, что за "перекрестная" или какая там намотка и как она выглядит.

21 мар 2013, 11:16
СТАРОЖИЛ ФОРУМА

Техника: ролики, автомобиль - один штук и конечно велик "Пони" )), А теперь и Фрегат М3, HDX T 2,6 CBMS
Ну и страсти :shock: .... махалки, самураи, спортсмены, доходами меряются... банки консервные... Мужики вы чего?

По-моему по глупому очень прекрасно что defman поднял тему из небытия, возводит он в культ УЛ и слава ему за это. Человек себя нашёл. Хочется чтобы он побольше писал как ловит, на что, пару мастер-классов выдал, отчётов такая палка такие характеристики то-то то-то может и т.д. Мне почитать интересно про дорогое и вероятно хорошее.

Вот товарищи пишут про бюджет тоже пусть пишут поболе и поближе к теме. Например "Катушка самурай, ласка такая-то, шнур такой укладывает хорошо при твиче и при равномерной проводке, кольцами не сбрасывает стоит сто рублей я доволен как слон" Опять же отлично не у всех есть 20 тысяч на катушку.

У меня лайт спининг Banax Ultra 2-11 палка меня очень порадовала, она легкая, по мне удобная. Стоит на ней Ruobi Zauber 1000, катушка тоже без нареканий. Общая стоимость получилась 8. (катушку купил за 4 тысячи с 3 шпулями в комплекте) леску и шнурок укладывает хорошо. Ловить целенаправленно на спининг я начал только в том году (хотя раньше всегда привлекало), до этого был Микадо с тестом до 30 гр не ловилось у меня на него толком, терпения не хватало, не везло, ещё что то не так было.... не знаю, в основном ловил с поплавком, когда ловил.

Сейчас купил ещё 1 такой же, только тест 1,8(? точно не помню) -7, пока не пробовал, но попробую. Катушку куплю такую же (правда уже с 1 шпулькой, будет как раз, 2 катухи и 4 шпули).

Всё прошлое лето ловил на Леже в районе Зимняка, с берега, а так же в октябре с лодки (подарила любимая жена на д.р.) Очень радовался когда мог закинуть 2 граммовый воблер от duel, раньше я такого не мог и представить с прошлой палкой. И клевало у меня на него, и на твистер 7см с один офсетником без груза тоже клевали окуни и щучки. Я искренне радовался каждой рыбке и каждой поклёвке, у меня начало получаться задуманое, пришло в рыбалку больше понимания и осознания что я делаю, как и зачем. Так что лёгкому спинингу в моей жизни быть, жена тоже ждёт лета, дочка чуть подросла и можно будет оставить с бабушкой, будем осваивать новую снасть.

Насчёт только мелкой рыбы, щучки в районе кг клюют исправно, окунь совершенно разный от "в коробок поперёк" до 300 грамм. То есть вся та же рыба, что обычно ловят на Леже, да и почитаешь отчёты у нас же, килошная щука это прям эталон всех отчётов. По запасу снасти хватит и на большую рыбу, просто у меня пока не было.

Насчёт задушить малька новым способом, ни одна рыба из водоёма мной не была забрана, я прекрасно кушаю треску из магазина.

21 мар 2013, 11:25
ПЕРВЫЙ ТРОЛЛЬ

Техника: спортяжка,баджер300,сузука6
Так выглядит как на промышленных бобинах ниток. За счёт разницы в прямом и обратном ходе шпули. Благодаря такой намотке витки, даже при подмотке с неравномерным усилием витки намотанные с большим усилием не проваливаются под рыхлые витки. И поэтому потом не происходит сброса петель при забросе, ну и соответственно бороды. Дайва применяет это и в бюджетных моделях, тока среди них нет УЛ. :( А реально УЛ, стоит не очень реально : Luvias 1003 от 12тыр. :( Но ни одной петли за три года.

21 мар 2013, 11:35
ПЕРВЫЙ ТРОЛЛЬ

Цитата:
У меня лайт спининг Banax Ultra 2-11 палка меня очень порадовала, она легкая, по мне удобная.

Михаил твоя снасть страшно далека от УЛ. ;) Извини, но скажи, как ччасто ты на этот комплект ловил плотву, уклейку, ту же чехоньку? А для УЛ это в порядке вещей.
А всё что ты описал и бросается и ловится снастями и класса потяжелей.

21 мар 2013, 11:43
СТАРОЖИЛ ФОРУМА

ober писал(а):
Цитата:
У меня лайт спининг Banax Ultra 2-11 палка меня очень порадовала, она легкая, по мне удобная.

Михаил твоя снасть страшно далека от УЛ. ;) Извини, но скажи, как ччасто ты на этот комплект ловил плотву, уклейку, ту же чехоньку? А для УЛ это в порядке вещей.
А всё что ты описал и бросается и ловится снастями и класса потяжелей.

дак ведь надо не только забросить, но и проанимировать. тяжелая палка не даст чуйки с 2-х граммовым воблерком. имхо банакс ультра 2-11 тяжеловат для этих воблерков. но ведь Михаил написал, что он взял ультру 1-7... вот эта палочка будет уже хорошо отрабатывать. был у меня банакс ультра 1-7... очень достойная палка для твича.

21 мар 2013, 11:51
СТАРОЖИЛ ФОРУМА

Техника: ролики, автомобиль - один штук и конечно велик "Пони" )), А теперь и Фрегат М3, HDX T 2,6 CBMS
Игорь, мы с троллинге тоже подкованные посоны, если ты будешь читать название темы то страшно удивишся, а если прочитаешь дальше написанное мной то удившся вдвойне. =)

21 мар 2013, 11:53
ПРОФИ

Ребята, но ведь тема называет ультралайт, ЛАЙТ спиннинги... 2-11г это ведь не М и даже не LM.

21 мар 2013, 11:55
Профиль ICQ
ПЕРВЫЙ ТРОЛЛЬ

Дык Алексанндр, потяжелей, это я про тест написал, а не про вес.

21 мар 2013, 11:57
СТАРОЖИЛ ФОРУМА

ober писал(а):
Дык Алексанндр, потяжелей, это я про тест написал, а не про вес.

я имел ввиду именно высокий тест, а не большую массу палки:)

21 мар 2013, 12:09
ПЕРВЫЙ ТРОЛЛЬ

А теперь убеди меня, что тяжёлая палка с низким тестом чувствительнее лёгкой с тестом повыше. :shock:

21 мар 2013, 12:38
СТАРОЖИЛ ФОРУМА

ober писал(а):
А теперь убеди меня, что тяжёлая палка с низким тестом чувствительнее лёгкой с тестом повыше. :shock:

Игорь, а теперь убеди меня в том, что чувствительность дело не индивидуальное?

21 мар 2013, 12:45
ПЕРВЫЙ ТРОЛЛЬ

Михаил, про чувствительность не я начал,это раз. А уж про то что это сугубо индивидуально тем более. Отвечу так, если взять два спининга с одинаковыми показателями, но с разным весом, то ИМХО практически любой индивид скажет, что тот что легче чувствительней. Отрицать может тока человек неприемлющий законы физики. Я имею в виду такие фигни как инерция...

21 мар 2013, 13:48
СТАРОЖИЛ ФОРУМА

ober писал(а):

я и не собираюсь в этом кого-либо убеждать...
легкие приманки по определению не дадут чувствительности на тяжелых палках, только из-за того, что эти палки предназначены для более тяжелых приманок. то же и с тяжелыми приманками на легких палках... они будут срывать удилище и не дадут чуйки.
вообще, чуйка - дело очень сложное. одна палка будет чувствительна с минохами, но шэды или крэнки при этом будут ее срывать, хотя они и находятся в пределах заявленных тестов. другая - будет давать хорошую чуйку на дипах, шэдах и крэнках, но у нее не будет достаточной чуйки при использовании легких минох.
правильно Михаил заметил, чуйка - она индивидуальна. и индивидуальна не только в плане рыбаков, но и в плане системы "приманка-леска-палка".

21 мар 2013, 13:56
СТАРОЖИЛ ФОРУМА

defman писал(а):
ober писал(а):

я и не собираюсь в этом кого-либо убеждать...
легкие приманки по определению не дадут чувствительности на тяжелых палках, только из-за того, что эти палки предназначены для более тяжелых приманок. то же и с тяжелыми приманками на легких палках... они будут срывать удилище и не дадут чуйки.
вообще, чуйка - дело очень сложное. одна палка будет чувствительна с минохами, но шэды или крэнки при этом будут ее срывать, хотя они и находятся в пределах заявленных тестов. другая - будет давать хорошую чуйку на дипах, шэдах и крэнках, но у нее не будет достаточной чуйки при использовании легких минох.
правильно Михаил заметил, чуйка - она индивидуальна. и индивидуальна не только в плане рыбаков, но и в плане системы "приманка-леска-палка".

Рыбы не стало, вот и делают всякие "Ультралайты" чтобы хоть от мелочи получить удовольствие. Была бы рыба ловили бы нормальными "палками" :evil:

26 мар 2013, 18:39
СТАРОЖИЛ ФОРУМА

Alexcandr.100 писал(а):
Рыбы не стало, вот и делают всякие "Ультралайты" чтобы хоть от мелочи получить удовольствие. Была бы рыба ловили бы нормальными "палками" :evil:

бред... что не нормального в ультралайте? и при чем здесь количество рыбы?

если бы вы знали хоть немного в ихтиологии, то понимали бы, что к уменьшению количества рыбы приводит изымание из среды обитания именно крупных особей, ибо они половозрелы и способны приносить потомство... выбивание мелочевки на популяции не сказывается...

а улетчики, как и нахлыстовики, по большей части, вообще не изымают рыбу из среды обитания, а просто отпускают ее...

если б людям нужны была рыба, херакали бы сетями да электроудами...

26 мар 2013, 18:54
ПРОФИ

Техника: Патриот, Сириус 10, Джонсон6.
Отпустить рыбу пойманную на ул. воблеры :? половина окуней заглатывает так что тройник в жабрах да и карандаши щучьего племени также.

26 мар 2013, 19:44
ПРОФИ

Проще согласиться, что ультралайт - снасть для ущербных, чем спорить с троллями. Вот чем отличаются маленькие форумы в провинции, тем, что еще не искоренили эту древнюю проблему))

26 мар 2013, 19:58
Профиль ICQ
Ответить на тему   [ Сообщений: 449 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 23  След.