Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 27 янв 2022, 15:16

Ответить на тему  [ Сообщений: 449 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 23  След.
Ультралайт, лайт спиннинг. 
Автор Сообщение
СТАРОЖИЛ ФОРУМА

Сообщение Re: Ультралайт, лайт спиннинг.
ober писал(а):
Цитата:
ловить можно и просто на леску с крючком... но мы ж удовольствие получаем

Не устану поплеваться, но УЛ это развлекуха для москалей, на полном безрыбье.

У нас тоже почти безрыбье :(

20 мар 2013, 20:32
ПЕРВЫЙ ТРОЛЛЬ

Техника: спортяжка,баджер300,сузука6
Это где у вас? :? Вроде в Череповце и округе достаточно водоёмов с рыбой не дрочерского размера.
Да вот ищщо что меня откинуло от УЛ. Шнурки которые не устают вешаться на микрохрень, дохнут как мухи, когда их отпускаешь. А брать как-то не камильфо...

Последний раз редактировалось ober 20 мар 2013, 20:40, всего редактировалось 1 раз.

20 мар 2013, 20:38
СТАРОЖИЛ ФОРУМА

Техника: разная
Сергей И писал(а):
defman писал(а):
это все от того, что культура рыбной ловли не шибко развита... дорогущих иномарок ездит по городу не мало, а снасти по 100 рублей покупают
Еще культура оплаты труда плохо развита .

не без этого...

20 мар 2013, 20:39
СТАРОЖИЛ ФОРУМА

ober писал(а):
Это где у вас? :? Вроде в Череповце и округе достаточно водоёмов с рыбой не дрочерского размера.

Рыбинка? Этот год - в основном окунь не более ладони. Самый Большой улов по окуню 3.5 кг.
Ездим все в Рощино.
На Суде еще сорожка иногда поклевывает, но надо попасть.

20 мар 2013, 20:40
СТАРОЖИЛ ФОРУМА

ober писал(а):
Цитата:

Не устану поплеваться, но УЛ это развлекуха для москалей, на полном безрыбье. И никто меня не переубедит. Таких орлов согласен понаблюдать на Суде. Когда такая ловля превращается в онанизм на корягах и траве. И снаси УЛ, валяются заброшенные в дальнем углу гаража.
А если хотса поизвращаться над всяко-разной рыпью, так лучше нахлыстовую снасть возьму.
Вот как-то так, фсё ИМХО....

да гавно-вопрос... ловите, как вам нравится...

20 мар 2013, 20:41
ПЕРВЫЙ ТРОЛЛЬ

Так не надо изображать из себя эстетов. Единственное что нельзя не признать в Ул, так это возможность попонтоваться доходами, бюджетного УЛ не быват...
А мастерство рыболова, как раз в том и выражается, что поймать рыбу там где её не ловят, да ещё и на хрен знат на какое полено. Опеть же ИМХО.

20 мар 2013, 20:48
СТАРОЖИЛ ФОРУМА

ober писал(а):
Так не надо изображать из себя эстетов. Единственное что нельзя не признать в Ул, так это возможность попонтоваться доходами, бюджетного УЛ не быват...
А мастерство рыболова, как раз в том и выражается, что поймать рыбу там где её не ловят, да ещё и на хрен знат на какое полено. Опеть же ИМХО.

а нафига вы ездите на спортейдже и ходите на баджере под судзукой? ведь можно ездить на ваз-2106, а ходить на нырке с самодельным транцем под салютом... перед друзьями понтуетесь? :D

пысы: бывает относительно бюджетный ультралайт... тыщ за 7-10 можно собрать достойный комплект (это уже включая не дешевый шнурок)...
нахлыст еще дороже, дак они теперь - мегапонтори? :D

21 мар 2013, 01:26
ПОМОГАЮ ЛЮДЯМ

Техника: Boeing 7*7
Солидный писал(а):
Валера, возьми меня летом за лещём, ну пожалуйста :cry: . А то на Кубене( район Пустораменья) уже года три не вытаскивал. :oops:

Алексей, если не уеду в командировку, то тоже могу пригласить на Сухону... Но, сдается мне, летом буду приглашать форумчан за лещом на Плещеево озеро... Или на Байкал:))))

21 мар 2013, 07:32
Профиль ICQ
ПОМОГАЮ ЛЮДЯМ

ober писал(а):
Цитата:

Не устану поплеваться, но УЛ это развлекуха для москалей, на полном безрыбье. И никто меня не переубедит. Таких орлов согласен понаблюдать на Суде. Когда такая ловля превращается в онанизм на корягах и траве. И снаси УЛ, валяются заброшенные в дальнем углу гаража.
А если хотса поизвращаться над всяко-разной рыпью, так лучше нахлыстовую снасть возьму.
Вот как-то так, фсё ИМХО....

Игорь, ну почему? У меня УЛ палочка (бюджетная) стоит на даче - чтобы на завтрак свежей рыбки наловить не отходя дальше 100 метров...

21 мар 2013, 07:34
Профиль ICQ
ПРОФИ

Техника: УАЗик
Мне кажется любая снасть имеет право на жизнь, если она не противоречит закону. Так что и лайт, и ультралайт кому-то нужен.
Объясню свою ситуацию. У родителей есть домик в вашкинском районе, каждое лето в детстве я ездил туда отдыхать, можно сказать родные места. Я люблю там бывать, наслаждаться природой. Но водоемы там маленькие, речушка шириной метров 10-20, в которой крупной рыбы отродясь не бывало, в основном щучки до килограмма, окуни и язьки граммов до 300.. Да несколько озер, где щучка быть может и поболе, до 2-3кг. И все.
И не совсем понятно зачем там ловить "поленом"? Лайтовой снасти вполне предостаточно. Просто я люблю те места, и люблю рыбалку, люблю приятно провести время на водоеме. И дело не в весе рыбы, а в процессе рыбалки. Надеюсь многие меня поймут.

21 мар 2013, 08:47
Профиль ICQ
ПОМОГАЮ ЛЮДЯМ

Poof писал(а):
Мне кажется любая снасть имеет право на жизнь, если она не противоречит закону. Так что и лайт, и ультралайт кому-то нужен.
Объясню свою ситуацию. У родителей есть домик в вашкинском районе, каждое лето в детстве я ездил туда отдыхать, можно сказать родные места. Я люблю там бывать, наслаждаться природой. Но водоемы там маленькие, речушка шириной метров 10-20, в которой крупной рыбы отродясь не бывало, в основном щучки до килограмма, окуни и язьки граммов до 300.. Да несколько озер, где щучка быть может и поболе, до 2-3кг. И все.
И не совсем понятно зачем там ловить "поленом"? Лайтовой снасти вполне предостаточно. Просто я люблю те места, и люблю рыбалку, люблю приятно провести время на водоеме. И дело не в весе рыбы, а в процессе рыбалки. Надеюсь многие меня поймут.

+100500

21 мар 2013, 08:52
Профиль ICQ
СТАРОЖИЛ ФОРУМА

ober писал(а):
А мастерство рыболова, как раз в том и выражается, что поймать рыбу там где её не ловят, да ещё и на хрен знат на какое полено.

глубочайшее заблуждение. мастерство рыболова - это знать повадки рыбы, способность предугадывать ее поведение, умение обращаться со снастью... короче, много чего вкладывается в понятие "мастерство рыболова"...
при работе со снастью, особенно в период безклевия, приходится анимировать приманку. анимировать примапку поленом - маловероятно, что получится это сделать.
никогда не задумывались, почему рыболовные турниры выигрывают одни и те же лица? думаете им так прет? - нифига подобного... это умение...

21 мар 2013, 08:54
ПЕРВЫЙ ТРОЛЛЬ

Цитата:
тыщ за 7-10 можно собрать достойный комплект

"Кому жемчуг мелок, а кому щи пусты" ЛЕтом под Воронежем, у меня язык не повернулся назвать цену снасти людям, для которых это месячный доход.....И это бюджетная снасть?
Цитата:
мастерство рыболова - это знать повадки рыбы, способность предугадывать ее поведение, умение обращаться со снастью...
Александр, если ты не понял,повторюсь, именно это я и имел в виду, когда про палки писал. Я такого просветления не достиг пока... :cry:
Цитата:
а нафига вы ездите на спортейдже и ходите на баджере под судзукой?
Искал шниву, попалась спортяжка, за те же деньги, лодка вроде почти нырок. :?
И против УЛ я ничего не имею, нет нормальной рыбы, а половить хочется, тож балуюсь...
Но возводить это чуть ли не в искусство.... таки это фсё маркетологи. А что в реале? Дорогой способ подушить мальков.
Кстате спортсмены-то с УЛ не онанируют, на лайтовые снасти ловят.
Наврное потому сей вид и не так популярен у нас, поскольку рыба ещё не совсем закончилась, а таким суммам можно найти более достойное применение... и главное: не надо убеждать себя и других в своей крутости, в душе-то осознавая, что развели .

21 мар 2013, 10:04
ПРОФИ

У спортсменов каждая секунда на счету. зачем им ультралайт?

21 мар 2013, 10:10
Профиль ICQ
СТАРОЖИЛ ФОРУМА

ober писал(а):
"Кому жемчуг мелок, а кому щи пусты" ЛЕтом под Воронежем, у меня язык не повернулся назвать цену снасти людям, для которых это месячный доход.....И это бюджетная снасть?

а разве не ул хорошую снасть можно собрать дешевле? более-менее палка будет стоить от 3,5 тыр... и ультрик можно собрать за 3 тыщи, но эта снасть удовольствия шибкого не доставит.
ober писал(а):
Но возводить это чуть ли не в искусство.... таки это фсё маркетологи. А что в реале? Дорогой способ подушить мальков.

да почему мальков? ультрик ловит ту же самую рыбу, что и обычный спиннинг, только еще больше. понятно, с ультриком не будешь дорожить на рыбинке, но на малых реках он не уступит в размерах ловли ни лайту, ни хэви :)
ober писал(а):
Кстате спортсмены-то с УЛ не онанируют, на лайтовые снасти ловят.
Наврное потому сей вид и не так популярен у нас, поскольку рыба ещё не совсем закончилась, а таким суммам можно найти более достойное применение...

тут важно понимать, что такое ул. многие фанатики считают ул-ом палки до 5гр, некоторые вообще до 3,5... но это ареа-палки... для ловли на платниках. я для себя определил ул-палку с тестом 1,5-7гр, ибо чаще на диких водоемах ловлю. палка очень прочная. щуку на 3-5кг выведет.

Последний раз редактировалось defman 21 мар 2013, 10:32, всего редактировалось 2 раз(а).

21 мар 2013, 10:28
СТАРОЖИЛ ФОРУМА

ober писал(а):
и главное: не надо убеждать себя и других в своей крутости, в душе-то осознавая, что развели .

да кто меня развел? :D я к этому долго и плавно шел...
кстати, сейчас набирает обороты тенкара. очень бюджетная разновидность нахлыста... там только палка (которая стоит от 2,5тыр) и шнур (стоит в районе 500руб) и все... катушки в этой снасти нет... это тоже развод маркетологов? :) - нет, конечно... просто сейчас появляется много рыболовов, котоые на рыбалку ездят только за удовольствием... даже рыбу не берут... и вот они и делают свой выбор в пользу легких и простых снастей...

21 мар 2013, 10:28
ПРОФИ

В чем понты от комплекта тысяч за 6-8?? обычный недорогой спиннинг.. К тому же щуку на малых водоемах я обычно отпускаю, иногда беру окуней на ушицу.
До УЛ я еще видимо не дошел, поэтому и взял лайтовую палку с тестом 2-9г, тест по леске 8lb.

21 мар 2013, 10:41
Профиль ICQ
СТАРОЖИЛ ФОРУМА

Техника: ШНива, Ротан 340Э - Yamaha 5CMHS, Южанка 2 - Yamaha 30HWCS; Чинук 15 лс.
Парни, у вас тут смотрю опять борьба тупоконечников с остроконечниками (кто не помнит, это типа с которой стороны разбивать яйцо :) )
Тут некотОрые обо...ли мою маленькую чудьненькую бюджетненькую катушку самурай 1500. Вот у меня вопрос - что там не так с лесоукладкой? Какая она там хитро-перекрестная должна быть?

21 мар 2013, 10:45
ПЕРВЫЙ ТРОЛЛЬ

Цитата:
вот они и делают свой выбор в пользу легких и простых снастей...

Самая лёгкая и простая снасть: консервная банка с намотанной леской....

Цитата:
кстати, сейчас набирает обороты тенкара.
И очень нам нравятся всяки иностранные словечки! :D
У нас сей модный способ именовался: махалка. Тож в детстве доставляло половить мелочовку. А главное почти даром. :P

21 мар 2013, 10:49
ПЕРВЫЙ ТРОЛЛЬ

Цитата:
Парни, у вас тут смотрю опять борьба тупоконечников с остроконечниками (кто не помнит, это типа с которой стороны разбивать яйцо )

Дима эт не борьба, просто тролли бесятся от скуки(этя я только про себя)....
А по поводу катушечки, ежли нравится, петли не сбрасывает на твиче, так чё советы спрашивать? А если есть сомнения, значит не фсё так сладко в королевстве датском... и грядут финансовые издержки.. ;)

21 мар 2013, 11:03
Ответить на тему   [ Сообщений: 449 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 23  След.